信用卡3万分期24期 3万分期24期利息多少

信用卡攻略2021-12-15 02:55:26

信用卡3万分期24期

具体每月还多少,无法精准的计算,按银行一般分期月利息0.75%算的话,每月还款本金加利息应该是30000/24=1250元,30000*0.75%=225元,1250+225=1475元.2年合计还款35400元,其中利息5400元,本金30000元.

如果你单笔消费了12000元可以申请建行的消费分期.消费分期是指在消费以后,在账单日前两天对你的单笔满1000元的消费进行申请分期,这是逐笔申请的.如果你的可用分期额度(分期额度是按照你信用卡永久额度的100%设置的)足够就可以进行申请了.申请成功以后,每期的分期本金是12000/24=500,每期的分期手续费是12000*0.6%=72,24期的总手续费是72*24=1728,以后每期入账的分期金额就是500+72=572

招行分期付款24期费率0.68%/期.每期手续费=30000*0.68%=204元 每期应还本金=30000/24=1250元 每期应还款=每期手续费+每期应还本金=204+1250=1454元 总的手续费=每期手续费*24=30000*0.68%*24=4896元

信用卡3万分期24期 3万分期24期利息多少

3万分期24期利息多少

招行分期付款24期费率0.68%/期.每期手续费=30000*0.68%=204元 每期应还本金=30000/24=1250元 每期应还款=每期手续费+每期应还本金=204+1250=1454元 总的手续费=每期手续费*24=30000*0.68%*24=4896元

工行24期的分期付款费率为7.62%,在全国各银行间是较低的了 手续费=30000*7.62%=2286元,为首期支付30000/24=1250元 归于第一期计算,首期还本金=1250加手续费2286元,首期应还款3536元 其余每期应还款1250元 无利息.登录工行网银-信用卡服务-分期付款,就可看到24期分期付款的费率为7.62%

具体每月还多少,无法精准的计算,按银行一般分期月利息0.75%算的话,每月还款本金加利息应该是30000/24=1250元,30000*0.75%=225元,1250+225=1475元.2年合计还款35400元,其中利息5400元,本金30000元.

能分期24期的信用卡

基本所有的银行都能分24期还款的.例如工行,农行,交行,中信,招商等.具体手续费可咨询银行客服人员.记者简单统计了一下,几乎所有商业银行的信用卡分期付款手续费率,比同期贷款利率都要高. ..

招商银行信用卡可以在京东分24期免息,需要打开京东商城找到商品,在分期服务中选择招商银行信用卡,分期期数选24期即可; 招商银行信用卡分期具有以下特点: ① 分期付款免利息; ② 根据分期期数不同,缴纳一定量的手续费即可; ③ 购买银行信用卡商城物品,免手续费; ④ 需在每月还款日之前完成还款,即可享受免息政策; ⑤ 分期最大额度等于信用卡最大授权额度; ⑥ 分期付款一经申请,立即冻结卡中相应额度; ⑦ 偿还一笔,解冻一笔; ⑧ 额度足够,可以进行多笔分期.

交行的,平安的

3万信用卡分24期利息

一楼的答案是错误的.首先分十二个月,第一个月的这笔不收利息.因为银行有48天免自己期,当然也看你申请时间而定,也就是3000/12=2500 利息分期手续费=(30000-2500)*0.68%*12=2244 还款总数30000+2244=32244

如果你单笔消费了12000元可以申请建行的消费分期.消费分期是指在消费以后,在账单日前两天对你的单笔满1000元的消费进行申请分期,这是逐笔申请的.如果你的可用分期额度(分期额度是按照你信用卡永久额度的100%设置的)足够就可以进行申请了.申请成功以后,每期的分期本金是12000/24=500,每期的分期手续费是12000*0.6%=72,24期的总手续费是72*24=1728,以后每期入账的分期金额就是500+72=572

展开全部1、信用卡分期还款没有利息,收分期手续费.2、交通银行信用卡每期分期手续费为0.72%,那么,24期的分期手续费率为24*0.72%=17.28%,所以30000元24期的总计分期手续费=30000*17.28%=5184元.3、单笔消费达人民币1,500元或美元100元,交通银行Y-POWER信用卡分期起始金额为人民币500元或60美元.金额条件满足的话,持卡人只要在交易日2天后至到期还款日前3天间致电信用卡中心24小时客户服务热线将该笔消费自由分成3、6、9、12、18、24个月付款.4、温馨提示,请在所购商品过了包退期后再申请分期还款,一旦发生退货,手续费是不返还的.

三万分期24每月还多少

具体每月还多少,无法精准的计算,按银行一般分期月利息0.75%算的话,每月还款本金加利息应该是30000/24=1250元,30000*0.75%=225元,1250+225=1475元.2年合计还款35400元,其中利息5400元,本金30000元.

工行24期的分期付款费率为7.62%,在全国各银行间是较低的了 手续费=30000*7.62%=2286元,为首期支付30000/24=1250元 归于第一期计算,首期还本金=1250加手续费2286元,首期应还款3536元 其余每期应还款1250元 无利息.登录工行网银-信用卡服务-分期付款,就可看到24期分期付款的费率为7.62%

如果你单笔消费了12000元可以申请建行的消费分期.消费分期是指在消费以后,在账单日前两天对你的单笔满1000元的消费进行申请分期,这是逐笔申请的.如果你的可用分期额度(分期额度是按照你信用卡永久额度的100%设置的)足够就可以进行申请了.申请成功以后,每期的分期本金是12000/24=500,每期的分期手续费是12000*0.6%=72,24期的总手续费是72*24=1728,以后每期入账的分期金额就是500+72=572

TAG: 利息   信用卡