洗衣粉制作成本 洗衣粉成本多少钱一吨
洗衣粉制作成本
200~500
家庭用的洗衣粉连想都不要想,那种小设备都是骗人的,做工业洗衣粉的话投资3万左右就可以做起来了,主要是要有销售渠道.现在做洗衣粉挣钱太少,原因在三,一自己做的不是品牌,再说现在的品牌洗衣粉价格也不高,绝对就把你的价格压低了.你卖在市场卖多少钱?一块5高了就不好卖了.一块五,你成本在八毛钱左右,市场两个零售商就要占去三毛以上,你还剩三毛,你一天要做多少洗衣粉才能挣回来?一千袋你剩300块钱这个东西你一天不一定能卖上一千袋.一年你最好的收入不超过四万五千块钱.经营好了,是这个数字.除非你做假冒伪劣的.
市面的洗衣粉一般在3.0元之间,(带包装).如果你按照国家标准来做的话,成本要到2元一斤之间,(还不带包装).大厂进的原料会比你便宜很多的,成本肯定比你低的,国家的标准是:活性物和磷酸盐不低于30%.这个成份成本就要1.5元每斤了,还有其他的原料加起来超过2元一斤.广告说几毛钱一斤的都是骗人的垃圾产品.家庭操作不要机器的,全手工制作.高塔生产洗衣粉的机器要一百万以上,每小时可产1T
洗衣粉成本多少钱一吨
结果为:0.85元 解题过程:1吨(t)=1000千克(kg)=2000斤 因为:一吨洗衣粉1700元 所以:1700÷2000=0.85(元) 答:一斤洗衣粉 扩展资料 单位换算:1 千克 = 0.
市面的洗衣粉一般在3.0元之间,(带包装).如果你按照国家标准来做的话,成本要到2元一斤之间,(还不带包装).大厂进的原料会比你便宜很多的,成本肯定比你低的,国家的标准是:活性物和磷酸盐不低于30%.这个成份成本就要1.5元每斤了,还有其他的原料加起来超过2元一斤.广告说几毛钱一斤的都是骗人的垃圾产品.家庭操作不要机器的,全手工制作.高塔生产洗衣粉的机器要一百万以上,每小时可产1T
洗衣粉的主要原料磺酸提炼自石油,由于原油价格的上涨,磺酸的价格从6000元/吨涨到了现在的9000元/吨,涨幅达50%.苯、醛等产品的价格涨幅也在40%.以洗衣粉总成本1万元/吨为例,原来每1千克洗衣粉的石油提炼物的成本价在5元钱,而现在,1千克洗衣粉内石油提炼物的成本则达到畅袱扳惶殖耗帮同爆括了7.5元.
洗衣粉成本多少一斤
市面的洗衣粉一般在3.0元之间,(带包装).如果你按照国家标准来做的话,成本要到2元一斤之间,(还不带包装).大厂进的原料会比你便宜很多的,成本肯定比你低的,国家的标准是:活性物和磷酸盐不低于30%.这个成份成本就要1.5元每斤了,还有其他的原料加起来超过2元一斤.广告说几毛钱一斤的都是骗人的垃圾产品.家庭操作不要机器的,全手工制作.高塔生产洗衣粉的机器要一百万以上,每小时可产1T
洗衣粉的主要原料磺酸提炼自石油,由于原油价格的上涨,磺酸的价格从6000元/吨涨到了现在的9000元/吨,涨幅达50%.苯、醛等产品的价格涨幅也在40%.以洗衣粉总成本1万元/吨为例,原来每1千克洗衣粉的石油提炼物的成本价在5元钱,而现在,1千克洗衣粉内石油提炼物的成本则达到畅袱扳惶殖耗帮同爆括了7.5元.
结果为:0.85元 解题过程:1吨(t)=1000千克(kg)=2000斤 因为:一吨洗衣粉1700元 所以:1700÷2000=0.85(元) 答:一斤洗衣粉 扩展资料 单位换算:1 千克 = 0.
洗衣粉成本高吗
市面的洗衣粉一般在3.0元之间,(带包装).如果你按照国家标准来做的话,成本要到2元一斤之间,(还不带包装).大厂进的原料会比你便宜很多的,成本肯定比你低的,国家的标准是:活性物和磷酸盐不低于30%.这个成份成本就要1.5元每斤了,还有其他的原料加起来超过2元一斤.广告说几毛钱一斤的都是骗人的垃圾产品.家庭操作不要机器的,全手工制作.高塔生产洗衣粉的机器要一百万以上,每小时可产1T
洗衣粉的主要原料磺酸提炼自石油,由于原油价格的上涨,磺酸的价格从6000元/吨涨到了现在的9000元/吨,涨幅达50%.苯、醛等产品的价格涨幅也在40%.以洗衣粉总成本1万元/吨为例,原来每1千克洗衣粉的石油提炼物的成本价在5元钱,而现在,1千克洗衣粉内石油提炼物的成本则达到畅袱扳惶殖耗帮同爆括了7.5元.
洗衣粉利润应啊该不是很大
一袋洗衣粉的成本
市面的洗衣粉一般在3.0元之间,(带包装).如果你按照国家标准来做的话,成本要到2元一斤之间,(还不带包装).大厂进的原料会比你便宜很多的,成本肯定比你低的,国家的标准是:活性物和磷酸盐不低于30%.这个成份成本就要1.5元每斤了,还有其他的原料加起来超过2元一斤.广告说几毛钱一斤的都是骗人的垃圾产品.家庭操作不要机器的,全手工制作.高塔生产洗衣粉的机器要一百万以上,每小时可产1T
合成洗衣粉是粉状(或颗粒状)洗涤剂,是生活中合成洗涤剂最常见的一种.这种洗涤剂是用表面活性与助剂配成粘稠的料浆,然后用喷雾干燥方法和附聚成型方法制造的.
洗衣粉的主要原料磺酸提炼自石油,由于原油价格的上涨,磺酸的价格从6000元/吨涨到了现在的9000元/吨,涨幅达50%.苯、醛等产品的价格涨幅也在40%.以洗衣粉总成本1万元/吨为例,原来每1千克洗衣粉的石油提炼物的成本价在5元钱,而现在,1千克洗衣粉内石油提炼物的成本则达到畅袱扳惶殖耗帮同爆括了7.5元.
推荐阅读
-
洗衣粉十白醋十水 白衣服发黄洗白简单有效方法
2025-04-14 -
84与洗衣粉已经混用了怎么办
2025-04-14 -
立日洗衣粉是真的吗 拼多多十斤洗衣粉10块能买吗
2024-11-28 -
洗衣粉促销广告语 洗衣液广告语吸引人
2022-10-10 -
普京说美国正走在苏联老路上 搞不好是洗衣粉
2022-09-30 -
普京称美国的国际主导地位正在下降 美国洗衣粉是什么梗
2022-09-08 -
美国洗衣粉事件什么意思 伊拉克洗衣服事件
2022-09-08 -
美国一包洗衣粉打了伊拉克 伊拉克洗衣粉事件
2022-09-08 -
美国在联合国拿洗衣粉 美国退出联合国了吗
2022-09-08 -
洗衣粉事件真相 美国洗衣粉是什么梗
2022-09-08 -
抓娃娃多少钱一个不亏
2025-05-07 -
开幼儿园一年能赚多少钱
2025-05-03 -
一个面包的利润一般是多少
2025-04-30 -
瑞幸咖啡成本 开一家瑞幸咖啡多久回本
2025-04-29 -
nas不建议用的原因 目前家用最好的nas
2025-04-28 -
10元一碗牛肉面的利润
2025-04-26 -
进口商品的关税计入成本吗
2025-04-19 -
关税为什么计入成本 进口原材料缴纳的进口关税
2025-04-19 -
关税是成本还是费用 关税为什么计入成本
2025-04-19 -
转嫁给消费者 关税最终转嫁给了消费者
2025-04-19