苹果xr找不到电池百分比 苹果xr有没有电池100%
此时姐姐们对有关苹果xr找不到电池百分比惹得网友热议,姐姐们都想要了解一下苹果xr找不到电池百分比,那么小羡也在网络上收集了一些对有关苹果xr有没有电池100%的一些信息来分享给姐姐们,到底是什么原因?,希望能给姐姐们一些参考。
是不是怕电量掉的太快,吓到老iPhone用户?[笑哭]在一份更新的支持文件中苹果表示,新的电池百分比显示,在iPhone XR、iPhone 11、iPhone 12 mini和iPhone 13 mini上不可用。不过,苹果没有提供关于这些设备,为什么不支持这个新功能的额外信息。数码

iPhone 11/XR等四款机型被抛弃在全面屏之前,iPhone一直是可以百分比显示电量的,会在电池图标外直接显示出来,但刘海屏出来之后,由于刘海两侧的空间不足,只显示了电池图标,下拉控制中心时才能显示百分比。升级了iOS 16之后,大家只需要在电池设置中将百分比电量开关打开,电池图标内部即可显
iOS16正式版更新,电池图标内可以显示电量数字了[奸笑]打开路径在设置——电池——电池百分比,开启即可。可惜的是iPhone11和iPhone XR不支持[笑哭]据说是因为屏幕ppi不够。。
ios 本机XR,更新了16系统,新增锁屏,键盘触感震动不错。电池电量百分比显示没有[捂脸]还要等下次更新了电池百分比暂时不支持 iPhone XR、iPhone 11、iPhone 12mini 和 iPhone 13 mini 机型。昨晚半夜手机就自动更新了,目前使用来看比较
我就用RC版养老了。版本号都是一样的。iOS16除了锁屏可以玩玩外真的和以前的版本没有任何区别!而且我的xr还没有电量百分比。
简单补充下视频中遗漏的几点:1、抠图功能目前仅限于搭载“A12”及以上芯片的机型,即iPhone Xs、iPhone Xr及以后的
iOS16Beta5支持状态栏电量百分比显示了!简直是史诗级更新,不过iPhoneXR、iPhone11、iPhone12mini、iPhone13mini更新后没有状态栏电量百分比功能。
这个这么说?[捂脸]//@茂盛的韭菜:电池百分比有啥用[捂脸][捂脸][捂脸][捂脸]//@心跳回忆鹏:xr连电池百分比都不支持!这se4出来就残缺?
电池重显百分比也能上热搜?服气!又不是所有iPhone机型都能用,哎~[摊手]苹果8月9日凌晨推送了 iOS / iPadOS 16 开发者预览版 Beta 5 更新,这次苹果加入了电池百分比的选项,iPhone 12 和 iPhone 13 型号提供了电池百分比,但 5.4 英寸 iPhone
推荐阅读

ipadair1换电池教程 ipadair1电池更换教程图解
2026-07-08
纽扣电池属于什么电池
2026-06-21
主板怎么扣电池 电脑主板电池怎么更换
2026-06-21
纽扣电池充电方法 2032纽扣电池可以充电吗
2026-06-21
埃安v电池是买断电池吗
2026-06-14
电车电池健康度怎么查看
2026-06-14
新能源车电池一年损耗多少
2026-06-14
蔚来升级100度电池是新电池吗
2026-06-06
平板电池鼓包会爆炸吗
2026-04-22
零跑a10电池是杂牌还是名牌
2026-04-19
苹果官网软件 apple.bate官网
2026-08-16
苹果巴西产 巴西盛产苹果吗
2026-08-16
苹果手机怎么退出id账号
2026-08-16
苹果11没有查找我的iphone
2026-08-16
苹果怎么关闭查找我的iphone
2026-08-16
苹果ios版本降低 苹果ios怎么升级
2026-08-12
苹果17屏幕尺寸 苹果尺寸一览表
2026-08-10
苹果ioculd登录 苹果手机售后服务人工电话
2026-08-10
苹果beta版软件 苹果官网beta
2026-08-10
苹果17都有什么颜色 苹果17有几种颜色
2026-08-10