养娃成本排行榜 全国养娃成本排名
养娃成本排行榜
四.小学:122000元左右 现在是说义务教育不用花钱,但是择校费和培训费收起来,那是条子都不打一张的.这两项费用加起来,是很没谱的.一般的,最少也要花5万吧.
我家宝宝 出生到现在 四岁了 住院就话费 600元 平产 奶粉都是从网络上代购 新西兰年份 是国产奶粉价格便宜 40% 而且奶源质量刚刚的.看病一开始就去医院吊水 可是后来家里一个亲戚是医院告诉我 发烧感冒 要会判定 少吊水 吃药效果 最好而且增强抵抗力 所有每次感冒发烧 都是吃药 其他病情有 过敏啊 等 都是挂号看门诊 现在医生开药拿提成 基本不再医院拿药 尿不湿淘宝妈咪宝贝日本的 一片比市场价便宜 5毛 一买就是一大箱 奶瓶也是进口的德国或是美国 价格 80-90元 淘宝购非常好 小车买过2部了 便宜 百元
孩子一旦生下来,就会成为家庭的重要开支,曾经有人算过一笔账,孩子出生的前3年就需要花费9万元左右,初高中6年总费用大约在22万元,培养到大学,一个大城市的家庭总计至少要花费100万元以上.
全国养娃成本排名
100多万吧大概是
四.小学:122000元左右 现在是说义务教育不用花钱,但是择校费和培训费收起来,那是条子都不打一张的.这两项费用加起来,是很没谱的.一般的,最少也要花5万吧.
我家宝宝 出生到现在 四岁了 住院就话费 600元 平产 奶粉都是从网络上代购 新西兰年份 是国产奶粉价格便宜 40% 而且奶源质量刚刚的.看病一开始就去医院吊水 可是后来家里一个亲戚是医院告诉我 发烧感冒 要会判定 少吊水 吃药效果 最好而且增强抵抗力 所有每次感冒发烧 都是吃药 其他病情有 过敏啊 等 都是挂号看门诊 现在医生开药拿提成 基本不再医院拿药 尿不湿淘宝妈咪宝贝日本的 一片比市场价便宜 5毛 一买就是一大箱 奶瓶也是进口的德国或是美国 价格 80-90元 淘宝购非常好 小车买过2部了 便宜 百元
养孩成本一览表
培养一个小孩,撇开家长的时间、体力和精神成本不说,光是付出的家庭经济成本也是挺吓人的.根据测算,目前养育一个孩子到他大学毕业,至少需要花费50--130万元.
孩子的经济成本:转型期的结构变化和优化》的调研报告.报告称,从直接经济成本看,0至16岁孩子的抚养总成本将达到25万元左右.如估算到子女上高等院校的家庭支出,则高达48万元.估算30岁前的未婚不在读的子女的总成本达到49万元——这可以说,抚养子女的总经济成本是惊人的.这还未包括社会赠送、学校免费、春节压岁钱等5万至6万元的收入.按照该研究的统计,孩子的零花钱和压岁钱两项人均年进账达2300元,最高达4万元.此外,这49万元尚不包括孕产期的支出以及从孩子孕育到成长过程中父母因孩子误工、减少流动、升迁等自身发展损失的间接经济成本.
生孩子 5000——50000看你所在的城市及生产具体情况了0-3岁 奶粉300一罐(中档)*12*3(平均每年一罐)=10800 衣服、玩具等 每月平均200*12*3=72003-6岁 幼儿园.
现在养娃成本
孩子一旦生下来,就会成为家庭的重要开支,曾经有人算过一笔账,孩子出生的前3年就需要花费9万元左右,初高中6年总费用大约在22万元,培养到大学,一个大城市的家庭总计至少要花费100万元以上.
根据对上海市徐汇区的一项社会调查,父母养大一个身体健康的孩子平均要花49万元. 养娃成本预期值48.34万 养一个小孩到18岁,你觉得要花多少钱?在调查中,我们让.
培养一个小孩,撇开家长的时间、体力和精神成本不说,光是付出的家庭经济成本也是挺吓人的.根据测算,目前养育一个孩子到他大学毕业,至少需要花费50--130万元.
县城养娃成本
培养一个小孩,撇开家长的时间、体力和精神成本不说,光是付出的家庭经济成本也是挺吓人的.根据测算,目前养育一个孩子到他大学毕业,至少需要花费50--130万元.
孩子一旦生下来,就会成为家庭的重要开支,曾经有人算过一笔账,孩子出生的前3年就需要花费9万元左右,初高中6年总费用大约在22万元,培养到大学,一个大城市的家庭总计至少要花费100万元以上.
孩子的经济成本:转型期的结构变化和优化》的调研报告.报告称,从直接经济成本看,0至16岁孩子的抚养总成本将达到25万元左右.如估算到子女上高等院校的家庭支出,则高达48万元.估算30岁前的未婚不在读的子女的总成本达到49万元——这可以说,抚养子女的总经济成本是惊人的.这还未包括社会赠送、学校免费、春节压岁钱等5万至6万元的收入.按照该研究的统计,孩子的零花钱和压岁钱两项人均年进账达2300元,最高达4万元.此外,这49万元尚不包括孕产期的支出以及从孩子孕育到成长过程中父母因孩子误工、减少流动、升迁等自身发展损失的间接经济成本.
推荐阅读
-
一个面包的利润一般是多少
2025-04-30 -
瑞幸咖啡成本 开一家瑞幸咖啡多久回本
2025-04-29 -
nas不建议用的原因 目前家用最好的nas
2025-04-28 -
10元一碗牛肉面的利润
2025-04-26 -
进口商品的关税计入成本吗
2025-04-19 -
关税为什么计入成本 进口原材料缴纳的进口关税
2025-04-19 -
关税是成本还是费用 关税为什么计入成本
2025-04-19 -
转嫁给消费者 关税最终转嫁给了消费者
2025-04-19 -
25元一只烤鸭成本利润
2025-04-17 -
衣服成本价的计算公式
2025-04-12 -
3a游戏前十排行榜名单
2025-04-26 -
ai人工智能app排行榜 ai智能推广系统
2025-04-20 -
中国市场汽车销量排行榜
2025-04-18 -
哪吒2全球票房排行榜实时总榜
2025-04-14 -
nba冠军排行榜个人 nba冠军数量个人排名
2025-03-25 -
kpl英雄出场率排行榜 打电竞一个月挣多少钱
2025-03-24 -
2025各省人口排行榜最新
2025-03-20 -
苹果什么时候出折叠屏手机排行榜
2025-03-18 -
全球电影总票房排行榜
2025-03-14 -
教辅资料出版社排行榜
2025-03-14